Что делать ответчику, если истец исключен из ЕГРЮЛ во время судебного разбирательства по гражданскому делу о взыскании задолженности по договору подряда?

• г. Москва

Если ответчик (физ. лицо) по гражданскому делу, о взыскании задолженности по договору подряда (кредитному договору), узнает вдруг, что Истец (юр.лицо) исключено из ЕГРЮЛ, в период судебного разбирательства, по след. Основаниям: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. (Решение 1 инстанции, в пользу Истца, есть, идет апелляция)... означает ли это, что у ответчика появляются основания заявить ходатайство, о прекращении иска, в связи с отсутствием права требования у истца, как такового?... Т.е. прекращается существование юр.лица, как субъекта правоотношений? При этом прекращаются все полномочия всех представителей этого юр.лица?

Прошу ответить: КАК ПОСТУПАТЬ ОТВЕТЧИКУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Да, Вы можете заявить такое ходатайство.

Укажите данное обстоятельство в апелляционной жалобе.