Можно ли заявить себя представителем в гражданском деле и что если ответчик является матерью истца?

• г. Тюмень

В апелляции по гражданскому делу третье лицо заявило себя представителем ответчика. Это возможно? В другом гражд. Деле: может ли ответчик по гражданскому делу заявить себя представителем истца, этот ответчик является матерью истца.

Ответы на вопрос (1):

Состав участников дела - это процессуальный вопрос, который изначально решается между истцом и судом. На стадии апелляции, конечно, может быть изменен состав участников, причем даже по инициативе суда и без нового рассмотрения дела, но все зависит от конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

К производству мирового судьи поступили два дела от одного заявителя. Оба заключаются в нарушении законов о защите прав потребителя, не исполнение договорных обязательств. Ответчик из одного дела проходит по ходатайству ответчика по другому делу. При этом третье лицо является субъектом спорного правоотношения. Третье лицо (ответчик) было привлечено по ходатайству ответчика несмотря на протест исца. Третье лицо (ответчик) выступает на стороне (ответчика) в споре с которой отсутствуют материальные правоотношения.

Судом было вынесено решение по гражданскому делу по заливу квартиры. Это решение не удовлетворило ни истца, ни ответчика. Оба подали апелляции. Надо ли ответчику писать возражения на апелляцию истца? Спасибо.

несущему ответсвенность за действия обвиняемого. По делу идет предварительное слушание. На первое заседание ответчик не явился, на второе не явился, причин неявки не сообщил, хотя суд уведомляет его по факсу. Суд предложил рассмотрение дела без ответчика, пояснив, что иск не будет рассмотрен. Назначено третье слушание и ответчик приглашен. Что делать если он опять не явиться? Должны ли юр лицу (гражд ответчику) отправляться повестки? Возможно ли заочное решение суда с удовлетворением исковых требований в полном объеме на основе имеющихся фактов? Вообще как привести ответчика в суд, кто и как это должен делать?

Виктория.

В соответствии со ст. Статья 378 ГПК РФ часть 6 " Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле." В нашем деле в общей сложности принимали участие следующие лица: истец, ответчик, третье лицо, представитель №1 истца, представитель №2 истца, представитель ответчика. Подскажите, пожалуйста, под лицами участвующими в деле понимаются только истец, ответчик и третье лицо или все лица, включая всех представителей? Заранее большое спасибо!

Ситуация такая, что третье лицо не является в апелляцию. Ответчик настаивает на участии третьего лица и постоянно просит о переносе, хотя для истца и ответчика все пояснения от третьего лица были получены (еще на этапе первой инстанции) и самоотвод с согласия всех лиц и судьи удовлетворен. Реально настоять на рассмотрении дела без присутствии третьего лица в апелляции.

Было гражданское дело по поводу управления источником повышенной опасности с смертельным исходом на стадии уголовного дела. Ответчтка обязали выплатить энную сумму Ответчику подал аппеляцию в высший суд и там ему присудили тоже самое а сейчас в уголовном деле. Проведя экспертизу хотят в уголовном отказать. Как будто то это не он. Будет ли Ответчик отвечать по гражданскому делу или его тоже отменят?

В гражданском судопроизводстве физ лицо подало на ООО, в котором истец является ген директором об исключении из описи ареста имущество, принадлежащее истцу как физ лицу, а не ООО. В судебном процессе участвовал юрист, представляющий интересы и истца и ответчика. То есть доверенность оформлена на одного и того же человека. В дел имеется второй ответчик. В пользу данного ответчика по другому делу осуществлен арест вышеуказанного ООО.

Может ли истец (гендиректор) и ответчик (ООО) совпадать в гражданском судопроизводстве? Если нет, то прошу ссылку на ст.

Может ли одно лицо (юрист) представлять интересы как истца, так и ответчика (об исключении имущества из-под ареста). в одном лице, также прошу ссылки на ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривается дело о выселении истцом ответчика. Ответчик проживает в квартирте истца, но ситуация усложнена тем, что в квартире ответчика проживает третье лицо, в квартире которого, в свою очередь, проживает истец.

Для рассмотрения дела суд вызывает на заседание третье лицо.

У третьего лица имеется задолжность по кварт. Плате (~50000 р). Может ли ответчик на заседании подать исковое заявление о взыскании этой задолжности, или как-то просить суд обязать третье лицо выплатить созданную задолжность?

Может ли третье лицо в гражданском процессе заявить ходатайство о привлечении его в этом деле в качестве ответчика (как бы странно это ни звучало...)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение