Компенсация за транзит газа через личную квартиру и возможность удалить газовую трубу - юридические аспекты и права газовой службы

• г. Сыктывкар

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Ответы на вопрос (1):

Труба до счетчика (или вентиля, если ИПУ газа не установлен) - это общедомовое имущество МКД. Никаких платежей за транзит газа Вам не полагается). За тех. смотр трубы платит управляющая компания. Вы платите только за тех. осмотр своего газового оборудования.