Компенсация за транзит газа через личную квартиру и возможность удалить газовую трубу - юридические аспекты и права газовой службы

• г. Сыктывкар

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Ответы на вопрос (1):

Труба до счетчика (или вентиля, если ИПУ газа не установлен) - это общедомовое имущество МКД. Никаких платежей за транзит газа Вам не полагается). За тех. смотр трубы платит управляющая компания. Вы платите только за тех. осмотр своего газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы убрать трубу газовую из моей квартиры и проводить её через улицу?

В квартире под потолком проходит газовая труба от входной двери до кухни где она уже идет на верхние квартиры. Думаем о ремонте. Насколько я понял данная труба является общедомовой и чтобы сделать перепланировку при которой данная газовая труба будет идти в кухню другим путем мне необходимо согласие общего собрания жильцов данного дома. Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартиры? Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. Т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму.

Я живу на 1 этаже (5 этажного дома) квартира приватизирована. Через мою квартиру проходит газовая труба, через которую газ поступает на все квартиры подъезда. Труба портит интерьер квартиры, приходится красить её.Имею я право просить убрать с моей площади газовую трубу? Или газовая служба должна мне как то компенсировать это? Спасибо!

В мою квартиру заведена газовая труба, а газ не подключен. Т.е. даже соска для отвода газа в квартиру нет. Просто по квартире проходит общая газовая труба. Квартира личная, труба общественная. На просьбу подключить мне газ, газовая служба просит много денег. 46000 за проект, еще за работу, еще за материалы. Вообщем тысяч на 150 наберется. Я пенсионер. Денег таких нет. Куда обратиться, чтоб убрали газовую трубу из моей квартиры или подключили мне газ. Газ не принципиально. Могу и электричеством обойтись.

Через мою квартиру проходит труба ГВС соседней квартиры, которая к горячему водоснабщению моей квартиры не имеет никакого отношения (просто кусок трубы в прихожей). Можно ли мне потребовать УК убрать эту трубу из моей квартиры? В УК сказали, что это общедомовое имущество и убирать они не будут.

Через всю квартиру идёт газовая труба в прихожей в ванной и через всю кухню и уходит на верхнии этажи! Сейчас делаем кап. ремонт квартиры и эта труба мешает! Могу ли я как собственник квартиры потребовать от газовой службы убрать данную трубу? Спасибо!

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, позже оказалось, что в доме проведен газ, газовая труба проходит через квартиру, но квартира к газу НЕ подключена. Прошлый собственник квартиры сделал ремонт так, что газовая труба оказалась без свободного доступа (за несъемными стеновыми панелями и кухонным гарнитуром). Газовая служба требует обеспечить доступ к трубе. Обязан ли я это делать? Могу ли я выставить встречное требование о переносе трубы из квартиры в подъезд?

По моей квартире проходит общедомовая газовая труба (по 6 ти метровому коридору и кухне). Могу ли я потребовать перенос трубы из моей квартиры на улицу, т.к. эстетически это выглядит ужасно

Труба проложена давно.

В мою через мою квартиру проходит газовая труба. Но моя квартира не газофецирована. На просьбу подключить газовая служба требует заоблачные суммы (45 тыс. проект, + работа и материалы, выйдет около 150 тыс.) Я пенсионер и таких денег не имею. Пользуюсь электричеством. Как мне убрать газовую трубу из квартиры или заставить подключить не дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение