Обязана ли ИП, арендующая торговое место на рынке без наемных работников, применять онлайн-кассу с 01.07.19 согласно 54-ФЗ?

• г. Ставрополь

Жена является ИП (торговля обувью), арендует торговое место 7,5 кв. м. в торговом павильоне на рынке, наемных работников нет. Обязана ли она применять онлайн-кассу с 01.07.19 согласно 54-ФЗ?

Ответы на вопрос (3):

Да, по закону обязаны ее применять.

"2) Предприниматели на ЕНВД и патенте, которые занимаются розничной торговлей и общепитом и не имеют наемного персонала. Под льготу подпадают ИП, которые осуществляют следующие виды деятельности:

— розничная торговля через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли;" - согласно этому разъяснению не обязана?

Здравствуйте посетитель сайта, вопросы по ведению бизнеса платные,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации по вашему вопросу.