Обязана ли ИП, арендующая торговое место на рынке без наемных работников, применять онлайн-кассу с 01.07.19 согласно 54-ФЗ?

• г. Ставрополь

Жена является ИП (торговля обувью), арендует торговое место 7,5 кв. м. в торговом павильоне на рынке, наемных работников нет. Обязана ли она применять онлайн-кассу с 01.07.19 согласно 54-ФЗ?

Ответы на вопрос (3):

Да, по закону обязаны ее применять.

Спросить
Пожаловаться

"2) Предприниматели на ЕНВД и патенте, которые занимаются розничной торговлей и общепитом и не имеют наемного персонала. Под льготу подпадают ИП, которые осуществляют следующие виды деятельности:

— розничная торговля через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли;" - согласно этому разъяснению не обязана?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте посетитель сайта, вопросы по ведению бизнеса платные,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации по вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Ип ведет деятельность по енвд арендует торговое место в павильоне на рынке, с чего рассчитать налог, с торговой точки или торгового места. Спасибо.

Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место.

Я ип на енвд арендовала торговое место на стационарном рынке, являлась его застройщиком в договоре было указано, что при переносе рынка или других мероприятиях рынок обязуется предоставить торговое место. Теперь рынок переходит в муниципальное пользование и становится торгово ярморочным комплексом. Нас предпринимателей вынуждают подписать согласие на торговлю в тяк иначе не продлевают договор аренды. Хотелось бы знать имеют ли рынки на это право и не является ли ТЯК временным рынком? В моем понятии ярмарка это выезная временная торговля которую можно убрать в любое время. И после переименования рынок не обязан предоставить торговое место если будет переносится или ликвидироваться?

В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место. По какой цифре платить вмененный налог и почему (укажите статьи законов)?

Я сдал в аренду торговое место в торговом павильоне для торговли свежим мясом. Ветеринары нашли нарушения у арендатора в части торговли мяса, и говорят, что и я, арендодатель, буду нести ответственность за то, что предоставил торговое место вот такому "нарушителю". Это действительно так?

Договор о предоставлении торгового места на розничном рынке (торговое место находится в капитальном здании - торговом павильоне) , заключенный на срок 1 год: с 01.08.2013 г. по 31.07.2014 г. подлежит ли обязательной государственной регистрации? И будет ли такой договор иметь юр. силу при отсутствии данной регистрации? Относится торговое место расположенное в капитальном здании к объектам недвижимости, подлежащим гос. регистрации или нет? В договоре указано что торговое место расположено в павильоне. Спасибо.

Работаю на рынке торговое место без электричества, налоговая инспекция говорит что касса не будет работать ни зимой не летом, можно ли не ставить онлайн кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли какое-либо разрешение на торговлю в торговом павильоне (45 м 2) или разрешение на размещение торгового павильона на своем участке (от администрации) или еще какие-либо документы, если земля в собственности и назначение торговое.

Торговые места на Лабинском вещевом рынке стоились за счёт личных средств предпринимателей. Сейчас администрация рынка «предлагает» нам подписать договор аренды, где дословно говорится: 1. Предмет договора

1.1. Управляющая рынком компания передает Продавцу во временное пользование торговое место закрытого типа № ряд № , общей площадью м.кв. на специализированном рынке, по адресу г. Лабинск ул.Халтурина,20 для осуществления торговой деятельности по специализации розничная торговля промышленными товарами на срок до

31 декабря 2007 года.

1.2. Продавец обязуется выплачивать арендную плату в размере и сроки, установленные в разделе 2 настоящего договора, возвратить имущество на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.3.Указанное в пункте 1.1. настоящего договора имущество принадлежит Управляющей рынком компании на праве аренды, что подтверждается Договором аренды.

1.4.Торговое место должно быть передано Продавцу с момента подписания договора.

1.5.Управляющая рынком компания обязана предоставить Продавцу торговое место, соответствующее требованиям к торговым местам на рынках Краснодарского края, установленным действующим законодательством.

1.6.Торговое место предназначено для использования в качестве оборудования для организации торговли.

Подскажите пожалуйста каковы наши правовые действия?

Ч/п Солонинкин Валерий Викторович.

VVS48@rambler.ru

Нужна ли будет онлайн-касса при торговле в розницу ёлочными игрушками, мишурой и др. новогодними мелочами на крытом рынке. Размер торговой точки от 3 х до 6 квадратных метров.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение