Сын повредил фару автомобиля неумышленно. Должны ли мы оплачивать ремонт?

• г. Архангельск

Сын 13 лет гулял с друзьями в соседнем дворе пятиэтажки! У подьезда стоял дорогой автомобиль. Знака парковка разрещена там не было. Дети в результате игры в снежки повредили фару противотуманку. НЕумышленно! Владелец машина заставляет оплачивать ремонт фары, причем перед тем как пришли родители он их обозвал, включая нецензурную брань. Должны ли мы оплачивать ремонт машины!?

Ответы на вопрос (2):

Должны возместить ущерб, в установленном законом порядке.

Да, увы, родители детей, не достигших 14 лет, должны возмещать убытки в случае повреждения чужого имущества их детьми (в т.ч. причиненного по неосторожности).

Ст.15,10641073 ГК РФ.