Необходимость оплачивать государственную пошлину при переоформлении паспорта с нарушениями ГОСТа

• г. Улан-Удэ

Паспорт гражданина рф заполнен с многочисленными нарушениями ГОСТа (по вине МВД). Я по незнанию расписался и получил его. Должен ли я для переоформления этого документа вновь оплачивать гос. пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Здравствуйте вы вправе обжаловать действия (бездействие) уполномоченных сотрудников в ходе предоставления вам государственной услуги в досудебном и судебном порядке. Подавайте жалобу на действия сотрудников управления по делам миграции. Оплачивать вновь гос. пошлину не нужно.

Весьма лаконичный ответ. Спасибо. Правда, хотелось бы узнать механизм действий. Писать в максимальное кол-во инстанции (МВД, прокуратура и т.д.)или можно всё решить на уровне МФЦ?