Ожидание решения судьи о написанном заявлении об отмене судебного приказа уже третий месяц

• г. Екатеринбург

В декабре прошлого года получил судебный приказ и через три дня написал заявление об отмене данного приказа. В канцелярии мировых судей приняли и обещали позвонить об решении судьи. Жду уже третий месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Вам должны были выслать определение мирового судьи об отмене судебного приказа в течение 3 дней с момента его (определения) вынесения. Сходите к мировому судье и попросите (письменно) выдать вам это определение, а также можете ознакомиться с материалами дела.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Информацию уточните только в суде.