Жена, заказавшая убийство мужа, оказалась предательским киллером - квалификация преступления без дополнительных обстоятельств

• г. Иркутск

Что будет жене, которая заказала убийство мужа, но киллер сдал ее? Какая это статья? Просто покушение? Без дополнительной квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По практике чаще всего такие преступления в отношении заказчика квалифицируются по ч. 1 ст. 30, (приготовление), ч. 4 ст. 33 (подстрекатель), п. «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом). А остальное будет зависеть от суда, защиты и обвинения.