Возможно ли подать заявление на перерасчет пенсии при учете декретного отпуска?

• г. Саратов

При расчёте пенсии моей маме убрали из расчёта 1.5 года декретного отпуска. По факту была в декрете 8 месяцев. В этот период был оклад выше, в итоге взяли другие 5 лет, где получала минималку. Можно ли подать заявление на перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, заявление о перерасчете размера пенсии можете подать в любое время.

А декретные ни кому в стаж не считают можете обратиться и потребовать ваш расчет пенсии и вам его предоставят и вы все посмотрите.