Произошло ДТП с участием 2 машин. У виновника нет страховки. Моя машина застрахованы ОСАГО ресо. Как получить ущерб?

• г. Краснодар

Произошло ДТП с участием 2 машин. У виновника нет страховки. Моя машина застрахованы осаго ресо. Как получить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 1064 ГК РФ за ущербом к виновнику ДТП идете через суд. Делайте независимую экспертизу (оценку ущерба), составляйте исковое, платите госпошлину и подавайте по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Попал в ДТП моя машина застрахован по ОСАГО, виновник дтп не вписан в полис ОСАГО. Обе машины застрахованы в РЕСО. Предварительно стоимость ремонта оценили в 200 тыс. рублей. Стоит ли обращаться в страховую компанию или взыскивать сразу стоимость ремонта с виновника дтп в суде? Спасибо.

Интересует такой момент.

Произошло ДТП с участием моей машины и ещё одной. Никто не пострадал, кроме ТС. Я не виновник этого ДТП. В гибдд осмотрели машину и выписали постановление в мою страховую компанию о повреждкнии моего транспортного средства.

На момент ДТП виновник ездил на своей машине по договору купли-продажи и его автомобиль не был застрахован, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО.

И вот когда я пришёл в свою страховую компанию мне сказали, что это не страховой случай, потому что им не с кого взыскать деньги, так как машина виновника нигде не застрахована.

Действительно так ли это?

Если да,то к чему вообще нужна страховка, если те же 15 тысяч потраченные мной на страховку, могли бы покрыть ущерб автомобилю.

Произошло ДТП (мою машину ударили сзади), были вызваны сотрудники ГИБДД, все документы оформлены. Моя машина застрахована (ОСАГО), машина виновника ДТП тоже (ОСАГО). Подскажите, пожалуйста, какая страховая компания будет возмещать мне ущерб и каким образом. Моя машина 1992 года выпуска. Страховая компания виновника находится во Владимире. Заранее благодарю.

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Произошло ДТП. Виновным признан водитель ударивший мою машину сзади. Моя машина застрахована по "КАСКО". Могу ли я получить страховку и по "ОСАГО"?

Произошло Дтп я не виновен но моя машина была без-страховки по Договору купли продажи. У виновника машина застрахована Осаго Могу ли я рассчитывать на компенсацию (авто восстановлению не подлежит) Виновник Дтп был пьян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

ДТП моя машина застрахована по осаго. У виновника страховки нет никакой. Вопрос: 1. Кто оценит ущерб-моя страховая? 2. Кто возместит ущерб, считаю что также страховая компания. 3. Когда можно самостоятельно приступить к ремонту машины.

Произошло ДТП, виновник скрылся, розыск виновника ничего не дал, но владелец машины установлен (свидетели запомнили номер, оформлено ГИБДД). Машина владельца застрахована ОСАГО. Подавать на владельца в суд или можно получить деньги на ремонт через страховую (мою или владельца машины ДТП). Каков порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение