Произошло ДТП с участием 2 машин. У виновника нет страховки. Моя машина застрахованы ОСАГО ресо. Как получить ущерб?

• г. Краснодар

Произошло ДТП с участием 2 машин. У виновника нет страховки. Моя машина застрахованы осаго ресо. Как получить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 1064 ГК РФ за ущербом к виновнику ДТП идете через суд. Делайте независимую экспертизу (оценку ущерба), составляйте исковое, платите госпошлину и подавайте по месту нахождения ответчика.