Решение суда прошло заочно, ответчик не получал ни одного извещения, можно ли считать данное решение законным?

• г. Москва

Решение суда прошло заочно, ответчик не получал ни одного извещения, можно ли считать данное решение законным?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Срочно, в течение 7 дней отменяйте заочное решение письменным заявлением в суд, вынесший решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ключевое слово "не получал".

Не получал, по тому что суд не направлял извещения или потому что не являлся на почту за письмом.

В первом случае решение не соответствует закону. Во втором - соответствует.

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла считать или не считать данное решение законным до момента вынесения соответствующего определения апелляционной инстанции.

... если ответчик намерен защищать свои права.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное решение суд не направлял ответчику никаких уведомлений в материалах дела извещение отсутствует копия извещения отсутствует отсутствует конверт с копии заочного решения можно ли при таких обстоятельствах считать причину пропуска процессуального для отмены заочного решения уважительным по причине ненадлежащего уведомления ответчика судом.

Суд вынес заочное решение о разделе имущества после развода. Ответчик игнорировал присутствие в суде и после вынесение заочного решение прошло 2 месяца реакции со стороны ответчика не было сейчас уже прошло пол года и ответчик подал заявление об отмене заочного решения. 1. Суд отменит заочное решение? 2. Кто несет ответственность за то что ответчик не получил извещение и явки в суде.

Было вынесено заочное решение из-за того, что ответчик не являлся в суд. Ответчику было послано извещение о месте и времени судебного разбирательства на адрес его проживания, но ответчик не получал на почте это извещение, т.е. всячески уклоняется от присутствия в суде, хотя по месту регистрации он проживает. Когда же в этом случае вступит в законную силу решение суда и как можно вручить ответчику заочное решение, если ответчик специально не получает письма на почте. Можно ли послать решение суда ему на работу?

Суд вынес заочное решение, ответчик не был извещен о суде и не был ознакомлен с решением суда (не получил). Ответчик узнал об этом, только после ареста счетов, с момента вынесения решения прошло 6 месяцев. Можно ли подать жалобу на отмену решения суда?

Я являюсь истцом, вынесено заочное решение в мою пользу 25.05.2022 г. Письмо из суда отправлено и мне и ответчику 08.06.2022. Я заочное решение получил сегодня, а вот по трек номеру ответчика 13.06.2022 стоит Неудачная попытка вручения, а 17.06.2022 Возврат отправителю по иным обстоятельствам. Можно ли считать, что ответчик не хочет специально получать данное письмо, тк знает, что решение не в его пользу?

Прошу рассмотреть. Суд пройдёт заочно, после суда истец направляет ответчику почтой заказное письмо с описью, в котором будут материалы дела и решение суда, извещение по этому письму, ответчик заполнит собственноручно, тоесть у истца будет документ с почты, что вручено.

Далее истец прилагает данный документ к материалам дела.

(это можно?).

Тоесть будет почтовый документ, с личной росписью ответчика, о том, что ответчик получил все материалы заочного судебного дела.

Это достаточно, чтобы суд точно не разрешил отменять заочное решение или все равно могут заочное отменить?

Когда вступит в силу заочное решение суда?

Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очным решением суда договор недвижимости был признан недействительным.

Извещения и квитки вместо ответчика получал кто-то, т.к. почта толком документов не проверяет.

Третье лицо дало в суд телеграмму с просьбой рассмотреть дело в отсутсвии ответчика, тоесть как будто от имени ответчика, т.к. для отправки телеграммы никаких документов не проверяют.

Копию решения суда на почте просто выдали третьему лицу.

Дополнительно истец отправлял копию материалов ответчику письмом с описью, и также выдали кому-то, т.е. по извещению якобы получил ответчик, на деле ответчик ничего не получал.

Спустя полгода ответчик вдруг узнаёт.

Если ответчик придёт в суд потребует отменить решение суда, то ему разрешат или откажут?

Или ему не разрешат отменять решение, но предложат обжаловать в выше-стоящем суде?

Будут поднимать квитки из почтового отделения и делать почерковедческую экспертизу или никто не будет это делать?

Заочное решение суда о признании договора недвижимости недействительным.

Копию решения ответчик якобы получил. (на почте просто выдали кому-то т.к. там не проверяют толком документы).

Если ответчик потребует отменить решение суда, заявив, что не получал никаких извещений и писем, то суд разрешит пересмотр дела или нет.

Будут поднимать квитки на почте и делать почерковедческие экспертизы?

Если извещения на почте вместо ответчика получал истец, то ему может грозить уголовное дело или это будет проблемой работников почты, а не проблемой истца?

Или просто откажут и всё, т.к. по бумагам он был уведомлен, а то что на почте кто-то подделал в извещении его роспись никого интересовать не будет?

Сколько дней у ответчика, чтобы обратиться в суд за получением заочного решения?

Если ответчик не получил заочное решение лично в суде и не получил заказное письмо, то когда начинается отсчет 7 дней на подачу заявление об отмене этого решения суда?

Вступит ли это решение в законную силу, если ответчик не получит заочное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение