Решение суда прошло заочно, ответчик не получал ни одного извещения, можно ли считать данное решение законным?

• г. Москва

Решение суда прошло заочно, ответчик не получал ни одного извещения, можно ли считать данное решение законным?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Срочно, в течение 7 дней отменяйте заочное решение письменным заявлением в суд, вынесший решение.

Здравствуйте!

Ключевое слово "не получал".

Не получал, по тому что суд не направлял извещения или потому что не являлся на почту за письмом.

В первом случае решение не соответствует закону. Во втором - соответствует.

Нет смысла считать или не считать данное решение законным до момента вынесения соответствующего определения апелляционной инстанции.

... если ответчик намерен защищать свои права.