И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть?

• г. Красногорск

Когда вступит в силу заочное решение суда? Суд признал заочно отцовство Ответчика. Но, скорее всего, Ответчик не придет на почту получать копию решения. И вступит ли в силу решение суда в таком случае, и каковы мои действия должны быть? Ведь мне нужно продолжать суд, чтобы назначить ответчику алименты.

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Вступит, как только вернется в суд с отметкой об истечении сроков хранения на почте. На алименты подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Решения суда по гражданскому делу, в том числе заочные, вступают в силу по истечении срока на апелляционное обжалование (а это месяц с момента вынесения решения в окончательной форме), если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Вступит когда вернется в суд письмо.

Спросить
Пожаловаться

Суд удовлетворил мой иск к ответчику (предприятие, ООО) о взыскании задолженности по зарплате. Решение суда - заочное, так как ответчик не явился. Суд направил копию заочного решения суда ответчику, он ее получил - я точно знаю. По всей видимости, Почта России не отправила в суд уведомление о вручении и теперь решение суда не может вступить в законную силу, так как ответчик должен быть надлежащим образом уведомлен.

В суде мне предлагают написать заявление судье, чтобы он повторно отправил ответчику копию решения. Но где гарантия. Что Почта и эту копию не потеряет? Замкнутый круг. Какие есть способы надежно проинформировать ответчика? Попросить суд отправить решение суда курьерской службой за мой счет? Или телеграмму ему послать? Спасибо.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. А если ответчик вообще не обратился в суд и не получил решение, то когда заочное решение вступит в законную силу? Сколько дней у ответчика, чтобы получить решение?

Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику заочное решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Если ответчик не получил заочное решение лично и не получил заказное письмо, когда заочное решение суда вступит ли это решение в законную силу? Сколько дней у ответчика, чтобы обратиться в суд за получением заочного решения?

Мною получено заочное решение о взыскании долга с юридического лица. Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Сколько дней у ответчика, чтобы обратиться в суд за получением заочного решения?

Если ответчик не получил заочное решение лично в суде и не получил заказное письмо, то когда начинается отсчет 7 дней на подачу заявление об отмене этого решения суда?

Вступит ли это решение в законную силу, если ответчик не получит заочное решение?

Прошло заочное заседание о выписке из комнаты ответчика с несовершеннолетним ребенком. Судья сказала, что решение суда ответчику отправлять не будет, т.к. со слов истца ответчик с ребенком никогда не проживал в комнате и вещей ответчика там нет. На сколько законно в данном случае не отправлять ответчику решение суда? Через сколько с момента заседания суда, решение суда должно вступить в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с отсутствием ответчика на последнем заседании, было принято заочное решение. Письменное уведомление, отправленное по почте ответчику, вернулось в суд. Со дня принятия заочного решения прошло 27 дней. У ответчика есть адвокат. Можно ему переслать решение суда? Когда решение вступит в законную силу?

Принято заочное решение 24.06.2015 о снятии с регистрационного учёта ответчика. Уведомление

копии заочного решения вернулось в суд не вручённым ответчику 20.07.2015. Какого числа должно вступить в законную силу решение суда или как можно рассчитать срок?

Пож. В февр. 2013 заочное решение. Ответчик вообще не знал про суд, т.к. живет в др. городе, но приписан в нашем. Суд уведомил ответчика, как положено, по адресу регистрации. Сейчас по электронн. Почте и т.п.можно показать ответчику решение суда, исполнительный лист и т.п. Что будет делать ответчик, чтобы обжаловать заочное решение суда?

Да еще, в суде пропущен срок исковой давности (1 год). Но суд решение принял, т.к. от ответчика ходатайств не поступало и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение