Права работника на неиспользованный отпуск - возможности и ограничения

• г. Екатеринбург

Может ли работодатель и в каких случаях отказать в предоставлении дней не использованного за прошлый год отпуска.

Можно ли использовать дни не использованного отпуска в любое время по своему усмотрению?

Как заставить работодателя или начальника предоставить дни не использованного отпуска, на что опираться в своих требованиях?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно с заявлением ( 2 экз. один с отметкой о приеме для себя) о предоставлении неиспользованного отпуска. Откажет, обратитесь в трудовую инспекцию.