Бесплатный проезд в рамках системы ФСС - есть ли возможность получить его для посещения федеральных клинических центров не на лечение, а на консультацию?

• г. Мурманск

Я инв 1 гр. бесплатным проездом к месу лечения за счет ФСС систематически пользуюсь. Прол-ка дает направление на консультацию в фед. клинические центры. Проезд мне и сопровождающему лицу не на лечение, а на консультацию фсс предоставит?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить. Консультирование проводится в рамках вашего лечения,-для назначения лечения. Поэтому, если откажут, это будет незаконно, и нужно будет обжаловать отказ в порядке ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли компенсировать деньги за проезд к месту лечения ребёнку и сопровождающему го лицу? Лечение по квоте. Ребёнок не инвалид. Наталья.

Еду в октябре на консультацию в центр неврологии в Москву из Калининграда по направлению министерства здравоохранения Калининградской области. Я являюсь инвалидом 1 группы. Положен ли мне бесплатный проезд до Москвы и обратно? Положен ли бесплатный проезд сопровождающему меня лицу, если я еду на консультацию, связанную с последующим лечением?

Какие документы нужно предоставить в кассе жд вокзала?

Я инвалид второй группы. Хочу получить бесплатный проезд к саноторно-курортному лечению. Путевку выдал не фсс. а учреждение которое меня лечило. Так как фсс мне путевку не давал, они послали меня в минздрав Ростовкой обл. В минздраве сказали что они дают направление на бесплатный проезд только к месту лечения, а не в санаторий. Что делать.

Инвалиды всех групп имеют права на бесплатный проезд к месту лечения. Мне необходимо провести обследование на ПЭТ КТ в СПб по направлению, оформленному по образцу 057. В Минздраве Омской области, где выдают талоны № 2 для бесплатного проезда, мне отказали, т.к. ключевой фразой является ЛЕЧЕНИЕ, а не ОБСЛЕДОВАНИЕ. Но ведь обследование - главное в лечении?

Я являюсь инв.3 гр,ездила на сан-кур. лечение за свой счет, могу ли я вернуть деньги за проезд туда и обратно к месту лечения? Если да, то какой перечень документов нужен? Справка на бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно есть.

Оплачивается ли проезд к месту лечения ребенку и сопровождающему лицу при получении квоты на ВМП (живем в Приморском крае, квота на лечение в Санкт-Петербурге)? Ребенок самостоятельно не передвигается.

Могу ли я (инв 1 группы) получить льготу на проезд к месту лечения и обратно В г.Москва по направлению от лечебного учреждения. И КАкие документы для этого нужно. Направление на лечение после операции сделанной год назад (пересадка почки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку-инвалиду отказали в бесплатном проезде по квоте омс к месту лечения и обратно, от льгот не отказывались, минздрав Краснодарского края не дает талоны, а фсс не отлачивает без них. Первый раз в мае 2015 года ездили на лечение за свой счет, в сентябре у нас вызов на следующий курс лечения. Что делать.

Пенсионер севера имеет право по закону совершить бесплатный проезд к месту оттдыха и обратно 1 раз в 2 года от пенсионного фонда Инвалид тоже имеет право на бесплатную путевку лечения и проезд к месту лечения от соцстраха Если я использовал пенсионный проезд в этом году и являясь пенсионером инвалидом 2 группы могу ли я требовать бесплатную путевку на лечение и проезд к месту лечения не зависимо от срока использования пенсионного проезда тоесть не по прошествии 2 лет после пенсионного проезда а в текущем или следующем годуВ соцстрахе отказом в обеспечении бесплатной путевкой и проездом к месту лечения мотивируют тем что я уже воспользовался в этом году бесплатным проездом от пенсионного фонда и на льготы от соцстраха не располагаю Объясните пожалуйста взаимосвязь этих льгот пенсионного и льгот соцстраха согласно закона Спасибо.

На основании какого закона РФ инвалиды-чернобыльцы имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение с бесплатным проездом к месту лечения и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение