Бесплатный проезд в рамках системы ФСС - есть ли возможность получить его для посещения федеральных клинических центров не на лечение, а на консультацию?

• г. Мурманск

Я инв 1 гр. бесплатным проездом к месу лечения за счет ФСС систематически пользуюсь. Прол-ка дает направление на консультацию в фед. клинические центры. Проезд мне и сопровождающему лицу не на лечение, а на консультацию фсс предоставит?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить. Консультирование проводится в рамках вашего лечения,-для назначения лечения. Поэтому, если откажут, это будет незаконно, и нужно будет обжаловать отказ в порядке ст. 218 КАС РФ.