Как правильно написать ходатайство на категорию снижения тяжести преступления

• г. Бийск

Муж осужден по п.а ч.3 ст.286 УК РФ как правильно написать ходатайство на снижение категории тяжести преступления.

Ответы на вопрос (1):

Мария, чтобы был толк необходимо очно обратиться к адвокату на месте.

Объяснить как правильно зная лишь статью и не зная нюансов самого дела невозможно.

Удачи!