Как правильно написать ходатайство на категорию снижения тяжести преступления

• г. Бийск

Муж осужден по п.а ч.3 ст.286 УК РФ как правильно написать ходатайство на снижение категории тяжести преступления.

Ответы на вопрос (1):

Мария, чтобы был толк необходимо очно обратиться к адвокату на месте.

Объяснить как правильно зная лишь статью и не зная нюансов самого дела невозможно.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2011 года были внесены поправки в УК касаемо категории преступлений. Мой муж осужден 5 лет назад... Мы написали ходатайство в районный суд о пересмотре приговора, изменении категории преступления, снижении наказания, и освобождения от дальнейшего отбывания наказания. В суде говорят, что категорию преступления можно изменить только в порядке надзора. Так ли это? и как сейчас нам поступить? Ждать рассмотрения или сразу писать надзорную?

Статья 161 ч.2 п.в.

Здравствуйте! Хочу уточнить все по порядку и прошу помощи! Муж осужден по статья 161 часть 2 п. В на год условно. Затем потому что он не отмечался ему заменили условное на реальное. Год общего режима. 1. К какой категории тяжести относится это преступление. 2. Можно ли написать ходатайство о снижении степени тяжести или что-то в этом роде? О снижении срока или об изменении статьи! Пожалуйста по пунктам мне разьясните! Суд прошёл, аппеляцию тоже подавали но оставили без изменения, можно ли подать ходатайство об изменении тяжести преступления или переквалифицировать на 158? Спасибо!

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 17 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 29 ноября 2011 года.

Мой муж осужден по статья 161 часть 2 и статья 162 часть 2...на срок 3 года и 2 месяца. Хотим попробовать написать ходатайство на снижение тяжести преступления, а как не знаем... у него мать инвалид первой группы, тяжелое положение в семье.. это наверно может являться как смягчающем обстоятельством... прошу помочь написать все по грамотному.. за ранние спасибо!

Как правильно написать ходатайство на снижение тяжести преступления?

Человек осужден по части 2 статьи 112 УК РФ,преступление средней тяжести, срок наказания 1 год 11 месяцев МЛС, по приговору есть смягчающие, отягчающих нет. Может ли суд смягчить ему категорию тяжести преступления по 420 федеральному закону от 7.12.2011 года со средней тяжести на небольшую тяжесть преступления?

Мой муж 26,12,2011 года осужден по статья 111 часть 4 УК РФ к 7 годам лишения свободы. Может ли он написать ходатайство о снижении тяжести преступления на одну ступень ниже? Отягчающих обстоятельств в деле нет.

Сын осужден по статья 30. часть 3 статья 228.1 часть 1 на 4 года общего режима. В декабре наступит 1/2 отбытого срока. Предполагаем подать ходатойство о снижении категории тяжести совершённого.

При условии удовлетворения судом и снижения категории с тяжкого на среднюю тяжесть, может ли сын подавать на УДО сразу же после удовлетворения судом ходатойства? Т.е не 3/4 срока а через 1/2?

В декабре этого года наступит ровно половина отбытого срока?

Муж осужден по п.а ч.3 ст. 286 УК РФ к 3 годам лишения свободы, можно ли подавать ходатайство на переквалификацию преступления с тяжкого на средней тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно писать ходатайство о расммотрении по снижению степени тяжести преступления. Мой муж осужден по ч.5 статья 33 часть 2 ст.228 сроком на 5 лет (режим общий). Приговор вступил в силу 22.08.2012, но муж все еще находится в СИЗО, ждет пока документы придут из районного суда в СИЗО. Мы хотим написать ходатайство о снижении степени тяжести преступления (на данный момент по приговору тяжкое) через ч.6 ст.15 УК РФ. Одни говорят, что надо писать по месту отбывания наказания, другие что по месту принесения приговора. Можно ли писать, пока он находится в СИЗО и куда писать? Если сейчас писать нельзя, то куда обращаться с данным ходатайством когда мой муж будет в ИК?

Муж получил 6.7 лет по ст 105 чс 1 сидит уже 1 год и 3 мес когда он может написать по ст 15 на снижения тяжести преступления

Он может рассчитывать на снижение тяжести по ст 15? Спасибо.

Статья 161 ч.2 п.в.

Здравствуйте! Хочу уточнить все по порядку и прошу помощи! Муж осужден по статья 161 часть 2 п. В на год условно. Затем потому что он не отмечался ему заменили условное на реальное. Год общего режима. 1. К какой категории тяжести относится это преступление. 2. Можно ли написать ходатайство о снижении степени тяжести или что-то в этом роде? О снижении срока или об изменении статьи! Пожалуйста по пунктам мне разьясните! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение