Что делать, если договор на вывоз коммунальных отходов не заключен и возникают проблемы с оплатой?

• г. Воронеж

Договор на оказание услуг по вывозу твердых коммунальных отходов между мной, собственником частного жилого дома и новым региональным оператором не был заключен, а ведь в представленном образце на сайте оператора есть указания паспортных данных, а также количество проживающих. Мне была доставлена квитанция на оплату с неправильным числом человек. Телефоны оператора не отвечают, горячая линия отвечает, чтобы дозвониваться. Как поступить в данном случае, я на пенсии, а оплата за вывоз ТБО фиксированная.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к региональному оператору с претензией письменно, копию направьте в Государственную жилищную инспекцию.

При этом учтите, что если расчёт платы за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится исходя из числа зарегистрированных в доме лиц и (или) собственников, то начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в данном жилом помещении.