Не заключал договор на вывоз ТБО в частном доме в селе - можно ли потребовать изменения оплаты?

• г. Краснодар

6 лет живу частном доме в селе вчера пришла квитанция на оплату вывоза твердых бытовых отходов (до этого ни каких квитанций в течении 6 лет небыло) договор нескем не заключал мусор в контейнер не выношу все остается в огороде имеет ли сах потребовать смненя оплату за вывоз тбо без заключения договора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Что значит все в огороде, конечно правы.

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеет. Пускай обоснуют когда они от Вашего дома увозили мусор

Спросить
Пожаловаться

на какой нормативный документ я могу сослаться

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Я мать одиночка, договор по вывозу твердых бытовых отходов никогда не заключала, живу в селе в частном секторе, вывожу сама мусор один раз в два месяца, а в квитанции за свет указывают сумму за мусор который я не выношу! Имеет ли право эта компания без договора со мной выставлять счет за мусор? Куда идти жаловаться?

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Живем в частном секторе, в своем доме. Летом 2017 г. ООО "ххх" установили баки для вывоза ТБО в частном секторе, в почтовый ящик каждого дома положили уведомление для заключения договора на обслуживание. Баки стояли 2-3 месяца безхозно, вывоз мусора не производился ни разу. Оплата за вывоз ТБО ежемесячно включалась в квитанцию с электроэнергией. В одну квитанцию от разных поставщиков услуг. У меня не заключен договор на вывоз мусора с данной организацией. В данный момент оплату квитанции за электроэнергию не принимают без оплаты за вывоз ТБО.

Интересует на каком основании связанны оплаты за разные услуги в одну квитанцию от разных поставщиков. Правомерны ли их действия?

Присылали квитанции на вывоз тбо из частного домовладения без заключенного договора. Мусор вывозили сами. В мае этого года заключили с организацией договор на вывоз тбо, указав, что ранее присылаемые квитанции оплачивать отказываемся по причине не вывоза тбо организацией. Получив квитанцию по новому договору, в графе долг осталась сумма, требуемая за неоказываемые услуги без договора. Как списать этот долг?

Я живу в частном доме, приходят квитанции за вывоз мусора, но я договор не заключал и машины для вывоза мусора к нам не приезжают. И почему то квитанция за вывоз мусора совмещена с квитанцией за электричество. Вопрос. Что делать, что писать и куда.

Договор по вывозу, тбо не заключали. Но приносят квитанцию за оплату за вывоз твердых бытовых отходов, где указывается 3 человека, хотя третий человек уже как 7 лет мёртв. Если я заключу договор, то я должна буду оплатить все прошлые счета. Связи с сентябрьским постановленим РФ. Если я не выплачу подадут в суд. Стоит ли мне заключать с ними договор. Вывоз мусора производится раз в неделю, контейнеров нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе уже 5 лет. За это время ни разу не видела в нашем тупике ни мусоровоза, ни мусорного контейнера. В феврале пришла счет-квитанция, где имеется строка вывоз ТБО. Договор на вывоз мусора с нами не заключали. До улицы, куда приезжает мусоровоз 500 метров, причем в горку. В компании по вывозу мусора, сказали, что внесение строки в квитанцию и является заключением договора. Законны ли действия компании.

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Оплату за вывоз бытовых отходов включили в квитанцию за электроэнергию. Это законно? Могу я обратится в энергоснаджающую компанию за перерасчетом квитанции без учета услуги по вывозу мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение