Гражданка Узбекистана с истекшей миграционной картой возвращается на родину - какие последствия грозят ей при пересечении границы?

• г. Москва

Гражданка Узбекистана на 3 года превысила срок пребывания в России, потеряв миграционную карту. Сейчас собирается возвращаться на родину. Что ей грозит при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Ее выпустят, но установят запрет на въезд в РФ и его либо через суд снимать, либо ждать когда срок закончиться, а это долгих 5 лет.