Судебный пристав ввел запрет на регистрацию авто в декабре 2018 года, хотя первый хозяин продал его в 2016 году - как это возможно?

• г. Южно-Сахалинск

Купил авто, судебный пристав ввёл запрет на регистрацию авто в декабре 2018 года на первого хозяина, хотя первый хозяин продал авто в 2016 году? Как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий!

Сожалению в российских реалиях такое возможно вам необходимо направить судебным приставам заявление о снятии ареста.

Значит по учетам ГИБДД или по старым данным пристава авто было зарегистрировано на старого хозяина.

Вам нужно взять в ГИБДД карточку АМТС (В данной карте указаны данные по наложенному запрету) после чего с данной картой, и документами, подтверждающими факт владения вами данным автомобилем (птс) отправиться на прием к судебному приставу-исполнителю.