Возможно ли устроиться водителем скорой помощи при наличии условного приговора за статью 158 ч 3 в 2012 году?

• г. Нижневартовск

Хочу устроится водителем скорой помощи. Но у меня была судимость по 158 ч 3 в 2012 году. Могу ли я устроится. Наказание было условное.

Ответы на вопрос (3):

Вполне можете, так как Вы не входите в круг лиц, для которых действуют ограничения при приеме на работу.

То есть в Медицину мне можно?

К работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.

Считаю, что данные положения к водителю СМП не применяются, так как данная работа не является осуществлением медицинской деятельности.