Моего молодого человека закрыли в ИВС на 10 суток. Могу ли я с ним увидеться?

• г. Тайшет

Моего молодого человека закрыли в ивс на 10 суток. Могу ли я с ним увидеться?

Ответы на вопрос (2):

Если он находится на ИВС в подозрении о совершенном преступлении, увидеться не получится.

Добрый день, да, можете, добивайтесь!

Если это административка

Ниже ссылка на закон

Федеральный закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста"

Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами

1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.

3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.

Приложение

к приказу МВД России

от 10.02.2014 N 83

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА В МЕСТАХ ОТБЫВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА

VI. Предоставление свиданий с близкими родственниками или близкими лицами, а также с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи лицам, подвергнутым административному аресту

37. Свидания осуществляются в специально выделенном помещении места отбывания административного ареста под наблюдением администрации места отбывания административного ареста либо сотрудников места отбывания административного ареста.

38. На свидание с лицами, подвергнутыми административному аресту, приглашаются одновременно не более двух лиц.

39. Свидания предоставляются в порядке очередности посетителей и в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста. Отказ в предоставлении свидания с лицами, которые прибыли до окончания приемного времени, независимо от наличия общей очереди посетителей, не допускается.

40. Свидания с лицами, не имеющими при себе документов, удостоверяющих их личность, либо находящимися в состоянии опьянения, не предоставляются.

41. Свидание немедленно прерывается по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 10 Федерального закона «О порядке отбывания административного ареста», о чем дежурный письменно докладывает администрации места отбывания административного ареста с указанием причины прерывания свидания.