Поллагается ли какая-либо помощь от государства при протезировании зубов пенсионерам

• г. Ульяновск

Если пенсионер-региональный ветеран труда то имеет ли он скидку при протезировании зубов?

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено местным законом, обычно нет. даже налоговых вычетов не положено, если пенсионер не получает налогооблагаемого дохода, к которому пенсия не относится.

Здравствуйте!

ЗАКОН Ульяновской области о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области

Статья 3. Меры социальной поддержки ветеранов труда

3) право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов, для изготовления или ремонта которых применяются драгоценные металлы и (или) металлокерамика) в медицинских организациях, указанных в пункте 8 статьи 2 настоящего Закона;

8) право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов, для изготовления или ремонта которых применяются драгоценные металлы и (или) металлокерамика) в областных медицинских организациях и на основе соответствующих соглашений, заключаемых уполномоченным Правительством Ульяновской области исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, - также в медицинских организациях, находящихся в ведении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере здравоохранения, и в иных имеющих лицензию на осуществление соответствующей медицинской деятельности медицинских организациях, которые участвуют в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и согласовали в установленном Правительством Ульяновской области порядке цены соответствующих медицинских услуг с исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным в сфере охраны здоровья;