Возможно ли получить транзит для вывоза авто из РФ и возвращение через год?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Имею ВНЖ Украины. Могу ли я аннулировать учёт авто (получить транзит для вывоза за границу), выехать на авто за пределы РФ, но не растомаживвть на другую страну, а на тех же транзитах вернуться в РФ через год?

Ответы на вопрос (1):

МОжно так сделать.

ВЫ получаете транзиты, заявляя о продаже ТС за границу и снимаете с учета..

Но, как там в укр-не будет с таможней - это надо узнавать..