Возможно ли получить транзит для вывоза авто из РФ и возвращение через год?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Имею ВНЖ Украины. Могу ли я аннулировать учёт авто (получить транзит для вывоза за границу), выехать на авто за пределы РФ, но не растомаживвть на другую страну, а на тех же транзитах вернуться в РФ через год?

Ответы на вопрос (1):

МОжно так сделать.

ВЫ получаете транзиты, заявляя о продаже ТС за границу и снимаете с учета..

Но, как там в укр-не будет с таможней - это надо узнавать..

Спросить
Пожаловаться

В миграционной карте указала транзит в Донецк. Если транзита не будет и через 3 дня я вернусь через тот же пункт пропуска, где и заезжала меня выпустят в Украину? Гражданка Украины.

Я гражданин Украины, планирую поездку в Киргизию через Россию. Украина-Россия на автомобиле, Россия-Киргизия на самолёте. В миграционной карточке писать цель "транзит"? И какое время даётся для транзита?

Я гражданка Украины, постоянно проживающая в Санкт-Петербурге, по РВП. Могу я выехать за пределы страны, а потом вернуться обратно?

Я 05 октября 2020 года сдал документы на ВНЖ через два месяца выехал за пределы границ РФ. 1 февраля 2021 года мне сообщили что разрешение получено. Это разрешение есть в базе МВД. Чтобы получить ВНЖ, я должен вернуться из Украины в Россию. Мне необходимы основания для пересечении Украинско Российской границы. Так как Граница РФ закрыта. Основание у меня справка, что я сдал документы на ВНЖ 05 октября и информация из бызы МВД. Меня приглашают в МВД получить ВНЖ. Пропустят меня с такими основаниями череж Российскую границу.

Месяц назад я получила ВНЖ в России. Сама гражданка Украины. Смогу ли я выехать в Украину и через несколько дней вернуться в Россию?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при въезде в Украину на машину РФ гражданину украины оформили транзит на 10 дней, на границе сказали что обратно через эту же границу нужно выехать через 5 дней (но как я понимаю это если бы не оформляли транзит), а можно выехать через эту же границу через 10 дней? Или надо было через 5? И теперь только через Белоруссию?

Я гражданка РФ. Имею ВНЖ Украины. Так же имею в собственности автомобиль, который стоит на учете в Украине. Могу ли я на этом авто пересечь границу и передвигаться по РФ?

Я гражданка Украины, работаю в Москве, живу в 100 км от г.Брест. Мне удобней ехать в Москву через Белоруссию. Все 4 года так ездила, но сейчас говорят с 1 января изменилисьправила транзита украинцев через территорию Белоруссии. Правда ли это или нужно ехать непосредственно через украино-российскую границу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение