Что делать, если по кредиту в Пробизнесбанке пришёл судебный приказ о задолженности после его закрытия и начислили большие суммы к уплате?

• г. Казань

Пришёл судебный приказ о задолженности кредита пробизнесбанк, платил без просрочек. Когда закрыли банк платить было некуда, сейчас начислили большие суммы к уплате. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если пришел судебный приказ, вы можете его в течение 10 дней отменить, направив в суд возражения, а по поводу того, что банк закрыли-все кредитные обязательства должны были передать другой кредитной или иной организации, тут уже нужно смотреть кому, что, когда и как.

Подать заявление об отмене заочного решения в суд, вынесший решение в течении 10 дней с момента получения.

Пока приказ можно отменить в течении 10 дней, потом ждать суда в общем порядке, считать сроки давности, просить применить их, а также снижать неустойку.