Как отозвать требование списания кредитов с зарплаты и самостоятельно выплатить банку - опыт с банком Москвы, Альфа банком и Пробизнесбанком

• г. Ярославль

Были в свое время взяты кредиты: банк Москвы, Альфа банк и Пробизнесбанк. Оплат по ним не производилось. Потом были суды по банку москвы платила судебным приставам, по Пробизнесбанку списывали с зарплаты. И тут на работу приходит 3 письма с требование списания с моей зарплаты всех трех кредитов (суммы конечно не те, что были, по меньше) Могу ли я попросить приставов отозвать данные требования с условием что я сама лично буду платить банку (это я про Альфа банк) Банк Москвы вообще существует ли? И когда у меня списывались деньги с зарплаты в пользу Пробизнесбанка судебные приставы раскидывали их на все кредиты, можно ли так? И вообще как мне лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения[u][/u]

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.