Где можно установить отцовство?

• г. Симферополь

Ггде можно установить отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера!

Если отец согласен-через ЗАГС, а если нет-нужно подавать иск в суд и проводить экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Вера, если отец ребенка добровольно изъявит желание установить отцовство то необходимо обращаться в ЗАГС, по месту составления актовой записи ребенка. В противном случае необходимо обращаться в суд ст. 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дочке 13 лет, у меня умер бывший муж и я хочу установить отцовство (осталась квартира). Сейчас мне предстоит суд о признании отцовства. Если суд установит отцовство положено ли моей дочери пособие-потеря кормильца?

Есть ДНК анализ подтверждающий биологическое отцовство, можно ли установить фактическое отцовство после смерти отца и претендовать на наследство? Графа отцовства в свидетельстве о рождение очищено.

Мать родила ребенка не известно где, сама пропала, отец ребенка умер, отцовство не установлено, можно ли установить факт признания отцовства.

Я одинокая мать, хочу установить отцовство через суд, мужчина женат. Ребёнок на моей фамилии, мне бы хотелось чтобы ребёнок после установления отцовства носил фамилию своего родного отца, но как это сделать? Удовлетворит ли суд такой иск? Или суд такие вопросы не решает а только установит отцовство и всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оспаривании отцовства в суде даже если ДНК-экспертиза установит отцовство - возможно.

Как установить отцовство, если мать ребенка скрывается и уклоняется от Днк-экспертизы? Сможет ли биологический отец ребенка установить отцовство, если мать ребенка является матерью-одиночкой, и перестанет ли быть таковой после установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение