Появились проблемы с оформлением нового поколения загранпаспорта на госуслугах

• г. Якутск

Оформила заявку на загранпаспорт нового поколения на госуслугах. Заявление было принято, госпошлину заплатила. Квитанцию отправили. Я ждала что придет сообщение на электронный адрес или на госуслугах в уведомлении. Но его не было. Или я не увидела. Ждала очень долго, потом 7 го марта на электронный адрес пришло сообщение, что дело приостановлено с неявкой. Оказыается не смотрела историю расмотрения. А там было написано, что меня пригласили 7 го февраля. Все еще действует мое заявление и оплата госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ждали очень долго, это сколько? В случае неявки в течение шести месяцев со дня приёма заявления оформление паспорта прекращается, во всех остальных случаях оно приостанавливается, т.е. вы можете продолжить оформление, посетив ГУВМ МВД по месту прописки.