Нужно ли мне оплачивать госпошлину при замене заграничного паспорта нового поколения, если я временно проживаю в Санкт-Петербурге без прописки и регистрации?

• г. Калининград

Я подала заявление на замену заграничного паспорта нового поколения, на госуслугах, мне всё одобрили, и в письме было написано о госпошлине которую надо оплатить. Моя регистрация по месту жительства Калининградская область, но временно нахожусь без прописки и регистрации в Санкт-Петербурге, нужно мне оплачивать госпошлину или нет? «За выдачу гражданину РФ паспорта нового поколения, местом жительства которого является Калининградская область, государственная пошлина не взимается»

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вопрос понятен, согласно законодательству РФ, жители Калининградской области освобождены от оплаты госпошлины.