Сколько времени даётся предприятию для аттестации рабочих мест?

• г. Владивосток

Сколько времени даётся предприятию для атистацыи рабочих мест?

Ответы на вопрос (2):

Для вновь образованных в 2018 году работодателем рабочих мест срок проведения специальной оценки условий труда составляет 12 месяцев.

Последний срок - 31.12.2018.

Что такое "аттестация рабочих мест", мне неведомо.

Добрый день!

Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Указанный срок исчисляется со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

Согласно п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" внеплановая специальная оценка условий труда должна быть проведена в случае ввода в эксплуатацию вновь организованного рабочего места в течение двенадцати месяцев со дня ввода в эксплуатацию вновь организованного рабочего места.

В отношении рабочих мест, не указанных в части 6 статьи 10 указанного Федерального закона, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года.

Термина "аттестация рабочих мест" сейчас уже не существует, он заменен на "специальная оценка условий труда".