Средний сын захватил все наследство в Украине после смерти родителей - возможность разделить поровну?

• г. Уфа

После смерти родителей в Украине, из троих детей все наследство себе забрал средний. Все это время младший сын работал в России. Старший брат согласен свою долю отдать младшему. Но средний хитростью уговорил отца при жизни записать все ему. Ухаживали за родителями все трое детей. Старший и младший надеялись, что все будет разделено поровну всем троим. Можно ли как то отсудить у среднего и поделить поровну. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если было составлено завещание на одного ст.ст. 118-1125, то, боюсь что ничего уже не сделаешь. Если только кто то из братьев нетрудоспособен или на пенсии, то он имеет право на обязательную долю в наследстве.