Наследников трое - вопрос о разделе наследства после смерти матери без завещания

• г. Ульяновск

Наследников трое. После смерти отца, мы все (втроем) хотим написать ОТКАЗНУЮ в пользу матери, чтобы не обидеть ее.

Вопрос: после смерти матери, будет ли разделено поровну всем троим наследникам (при отсутствии завещания)?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы откажетесь от наследства в пользу матери, то она будет единственным наследником. Если нет, то будете наследовать в равных долях.

Здравствуйте! Да, все именно так. После смерти матери все ее наследники (при отсутствии завещания) будут наследовать имущество в равных долях.

Доброго времени суток

ДА, конечно ВЫ все трое наследуете в равных долях после смерти матери

Удачи Вам, и всего хорошего.

после смерти матери, будет ли разделено поровну всем троим наследникам (при отсутствии завещания)?
[/b]

Да.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1141. Общие положения

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ДА, при отсутствии завещания будете наследниками в равных долях, вы являетесь наследниками первой очереди

"ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя."

Здравствуйте, Вы все понимаете правильно - если все трое сейчас откажутся в пользу матери, то в случае ее смерти ее наследники первой очереди будут иметь равные права на наследство, если не будет завещания или наследников имеющих право на обязательную долю. С уважением, Станислав Пичуев.