После ДТП - зачем приглашают на осмотр и оценку ущерба? Как правильно поступить и кому обратиться

• г. Благовещенск

Вчера попала в ДТП, оформили все через ГИБДД, сегодня очень много звонков, приглашают на осмотр и оценку ущерба. В чем их выгода? И что мне делать? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ничего личного просто бизнес.. В зависимости от ущерба от ДТП и договоренности водителей, то лучше обратиться с страховую компанию для установления осмотра и определения ущерба, потом при несогласии Вы вправе будете обратиться в сторонние организации.

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.

Прежде всего нужно успокоиться, ибо от нервов ничего хорошего не будет точно.

У Вас был договор осаго, каско?