Отказались выдать акт осмотра и не согласна с суммой оценки - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Я участник (потерпевшая сторона) дтп сегодня ездила на оценку авто, авто оценили, осмотрели но акт осмотра отказались мне выдать, с суммой оценки я не согласна, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я так поняла, что едили вы в страховую компанию? С актом осмотра они обязаны ознакомить. Но вообщем-то он вам и не нужен. Едьте к независимому оценщику, делайте свой акт осмотра и оценку и заявляйте разницу через суд. Но имейте ввиду, что оценка ущерба страховой компанией производится на основании Единой методики, утверждённой РСА. Цены там ниже рыночных.

Берите направление на ремонт. Страховая должны отремонтировать без износа. Для чего Вам деньги?