Предупреждение о ложной информации о ДТП с просьбой перечислить деньги на левую карту - как не попасть в мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня ночью разместили в соцсетях ложную информацию о ДТП с просьбой перечислить деньги на карту 5446391022278877. Друзья начали перечислять на "левую" карту деньги... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением о проведении доследственной проверки по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ.