Права и возможные наказания для иностранного гражданина из Узбекистана без регистрации и патента в СПб

• г. Санкт-Петербург

Иностранный гражданин (Узбекистан), не имеющий регистрацию и патент был задержан в отделении полиции СПб. Ранее были задержания и гражданин выплачивал штраф в качестве меры наказания за отсутствие документов. Каковы шансы "отделаться" штрафом и в каком размере? Могут ли гражданина депортировать? Какими правами он обладает?

Ответы на вопрос (1):

За неоднократное нарушение миграционного законодательства - депортация.