Или это должен сделать муж в другом исковом заявлении о снижении размера алиментов?

• г. Челябинск

Вопрос: могу ли в исковом заявление о взыскании алиментов просить суд снизить их размер, если мой муж платит уже алименты на первого ребенка в размере 1/4, а мне в соответствии сост. 81 на второго ребенка положено 1/3. Или это должен сделать муж в другом исковом заявлении о снижении размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, плательщик алиментов должен самостоятельно обратиться к суд с просьбой об уменьшении размера алиментных выплат и привести соответствующие доводы. Все основания у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Мой муж по решению суда уплачивает алименты бывшей супруге на первого ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка.

У нас родился ребенок, есть решение суда о выплате алиментов на второго в размере 1/3 от заработка.

Хотим подать в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Но сейчас уже имеется переплата (больше полугода) на первого ребенка. Возможно в одном исковом заявлении просить снизить размер алиментов до 1/3, а также о возмещении излишне уплаченных алиментов. Если возможно, то на основании каких статей законодательства.

Спасибо.

Мой гражданский муж уже платит алименты на своего первого ребенка в размере 1/4. Я тоже собираюсь подать на алименты. В исковом заявлении мне указывать взыскиваемый размер алиментов 1/6 (зная что он уже платит) или как положено 1/4?

Спасибо.

Если человек платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части, и присудили ему алименты на ребенка от второго брака в размере 1/6 части, на первого ребенка не должны ли уменьшиться размер алиментов? Если нет, что нужно сделать для того чтоб уменьшить размер на первые алименты. На снижение размера подавали, ему не снижают так как у него и.п.

Мой муж выплачивает алименты от первого брака в размере 1/4 части. Я подала на алименты в размере 1/6 части (ребенку 6 месяцев, сама сижу в отпуске по уходу за ребенком). Муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов. Его бывшая жена подала встречный иск и просит выплачивать алименты в размере 10000 рублей (на данный момент мой жуж выплачивает 5000 рублей). Может ли суд не снижать размер алиментов и по каким причинам? Может ли суд удовлетворить ее иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 со всех видов заработка. Я тоже подала заявление на выплату алиментов (у нас есть ребенок) и суд присудил выплачивать алименты в размере 1/6 со всех видов заработка. Теперь муж хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов, но в образце не указан общий размер алиментов выплачиваемый на двоих детей-надо писать 1/10 или как? И не указано на сколько надо снизить алименты на ребенка от первого брака? С 1/4 на 1/6 или обоим детям 1/3 части от заработной платы положено? И какими статьями руководствоваться при заполнении искового заявления? Ст. 81 и 116 или еще какими? Спасибо за ответ!

Получаю алименты по исполнительному листу на двоих детей в размере 33%. Сыну скоро исполнится 18 лет. Снизить размер алиментов должны до 25% на одного ребенка. Но, он платит алименты на детей от второго брака также в размере 33% по другому исполнительному листу. На троих и более детей размер алиментов должен составлять 50% от зп. Суда на снижение размера алиментов не было. По достижении моего ребенка 18 лет размер алиментов по расчетам бухгалтерии составит 25% или 16% согласно законодательства? Заранее благодарна за ответ.

Я плачу алименты на первого ребенка в размере 1/6 часть от заработка. У меня еще три ребенка. В заявлении о снижении размера алиментов на первого ребенка какую часть нужно просить? 1/7 что ли? И какой размер госпошлины указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение