Или это должен сделать муж в другом исковом заявлении о снижении размера алиментов?

• г. Челябинск

Вопрос: могу ли в исковом заявление о взыскании алиментов просить суд снизить их размер, если мой муж платит уже алименты на первого ребенка в размере 1/4, а мне в соответствии сост. 81 на второго ребенка положено 1/3. Или это должен сделать муж в другом исковом заявлении о снижении размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, плательщик алиментов должен самостоятельно обратиться к суд с просьбой об уменьшении размера алиментных выплат и привести соответствующие доводы. Все основания у Вас есть.