Муж хочет снизить алименты на ребенка от первого брака из-за новой семьи - что можно ожидать?

• г. Екатеринбург

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Ответы на вопрос (2):

Если грамотно составить иск об изменении размера алиментов и обосновать свою позицию, а также подтвердить расходы соответствующими чеками, то можно существенно снизить их.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Нет анисов, не уменьшит; на столько.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание ребенка от первого брака, сейчас у него второй брак и родился ребенок + он удочерил мою дочь, таким образом в данный момент с ним проживает двое детей. Он хочет подать исковое заявление о снижении размера алиментов. Размер алиментов на первого ребенка может быть только 16,6% или можно просить большего снижения например 15% - 12% ?

Мне по суду на ребенка от первого брака назначены алименты в размере 1 МРОТ, сейчас я во втором браке, родился ребенок, моя жена подала на алименты на 1\6,присудили. Вопрос, могу ли я подать на снижение алиментов на первого ребенка? До какого размера? И подлежит-ли вообще снижению МРОТ в такой ситуации? Ведь сейчас мой второй ребенок получается ущербнее первого в материальном отношении.

По снижению суммы алиментов. Алименты уплачиваются работодателем в размере 33% на 2 детей от первого брака (ориентировочно 25 тыс.). Во втором браке родился 3-й ребенок. Могу ли я снизить размер алиментов, обратившись в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, аргументируя, например, что денег на содержание первых двоих детей более чем необходимо на их содержание, а на третьего после оплаты ипотечного кредита остается меньше средств. Спасибо. Может быть есть какие-то другие способы снижения размера алиментов? Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. У нас с ним в браке родился ребенок. Может ли муж подать заявление в суд на снижение размера алиментов до 1/6 от заработной платы. Что для этого нужно.

Мой муж платит алименты 25 % ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился ребенок. Мы с ним в браке. У меня такой вопрос: как можно снизить размер алиментов? Мне подать на алименты или ему на снижение? (У него на содержание еще отец, он безработный)

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% и по решению суда должен выплачивать алименты на нашего совместного ребенка в размере 25%. На работе у мужа не удерживают алименты в пользу нашего совместного ребенка ввиду отсутствия у них исполнительного листа. Можно ли падать иск о снижении размера алиментов, выплачиваемых только на ребенка от первого брака, или нужно одновременно падать два иска на снижение размера алиментов? Спасибо!

У мужа от первого брака один ребенок, он платит алименты в размере 1/4 от зарплаты. Во втором браке у нас с ним 3 детей. Как правильно составить заявление о снижении размера алиментов?

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение