1 вопрос: КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ: мне ВЫГОДНЕЕ погасит кредит ДОСРОЧНО или ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ ПО ГРАФИКУ?

• г. Москва

Мой муж взял автокредит в октябре 2011 года, и умер в декабре 2011 года. При этом застраховал жизнь. Но страховая компания не признала случай смерть страховым! И отказала выплачивать кредит. Пребывали с дочерью в шоке! И поняли, что это полный развод! Любую причину найдут, лишь бы не платить... Далее, я вступила в наследство. Банк мне предлагает гасить кредит по графику. Но я на распутье, думаю может стоит погасить автокредит досрочно и полностью. Подскажите, уважаемые юристы и адвокаты, как мне лучше поступить? ПОЖАЛУЙСТА! P.s. Также у моего мужа открыт вклад в этом же банке на большую сумму денег. Сотрудники банка уверяют меня в том, что после полугода я эти деньги получу в полном объёме. И ими смогу частично погасить автокредит мужа, добавив, конечно, и свои наличные! А пока эти месяцы платить по графику (уже писала об этом выше).

1 вопрос: КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ: мне ВЫГОДНЕЕ погасит кредит ДОСРОЧНО или ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ ПО ГРАФИКУ? (НЕ покрывает сумма полученного наследства долг).

И банк ответил, что штрафа за досрочное погашение кредита нет.

Автокредит. Муж (заёмщик) умер.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оля.

Конечно. выгодней сразу погасить кредит, тогда не придётся выплачивать проценты.

Но, на мой взгляд, стоит "разобраться" и с отказом СК в выплате страхового возмещения. Вполне доаускаю, что для этого стоит обратиться с иском в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Пока не погасите автокредит, нотариус не сможет оформит на вас право собственности на автомобиль!

Здравствуйте, Оля. Вам действительно сначала, или параллельно надо разобраться со страховой компанией. У них стандартная практика, сначала отказать.

По кредиту, тяжело сказать не увидев договора и проценты, во многих случаях, чем меньше кредитный период, тем меньше вы выплатите % банку.