Как получить справку о отсутствии задолженности по штрафам для возврата водительских прав после лишения за пьянку, если ГИБДД отказывает в ее выдаче?

• г. Кемерово

Я собираю документы на возврат водительских прав после лишения за пьянку. У меня требуют справку о том, что нет задолженности по штрафам. А в ГИБДД говорят, что: «ДА, у вас задолженности нет, но справку мы не дадим». Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявление о выдаче справки на имя начальника ГИБДД, через дежурную часть или канцелярию. На все письменные заявления обязаны ответить письменно.