Проблемы с получением нового паспорта - знакомому не верят после изъятия фальшивого документа

• г. Казань

У знакомого изъяли паспорт и признали его фальшивым, его он получил когда приехал в рф в своём населенном пункте. Сейчас он не может сделать новый паспорт, везде его не хотят даже слушать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такого не может быть, Вы что-то недоговариваете?

Изложите ситуацию полностью, если хотите получить ответ.

Скорее всего был факт незаконной выдачи паспорта гражданина РФ. Паспорт он сможет получить только после прохождения ряда процедур: признания иностранным гражданином, лицом без гражданства, гражданином РФ, иных действий, предусмотренных нормативно-правовыми актами.