Право банка начислять проценты после постановления суда в случае задолженности по кредиту

• г. Екатеринбург

Я задолжал банку за кредит, мне пришло постановление из суда на сумму 72000 рублей, после этого пришло письмо из банка на сумму 94000 рублей. Хотел бы узнать имеет право банк начислять проценты после постановления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да имеет, если банк в суде не требовал расторжения кредитного договора и срок договора не истек.

Здравствуйте! Нет, не имеет. Вы обязаны оплатить только ту сумму, которая прописана в решении суда. Дополнительно начисленные проценты это уловки банка, не более того.