Банк и коллекторы - почему передача долга произошла, несмотря на выплату банку?

• г. Кострома

Банк подал в суд о том что передал долг коллекторам, хотя по исполнительному листу банку выплачивались деньги год! Что теперь ещё и коллекторам платить? И почему если отчисляются банку они перепродают коллекторам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У вас просто происходит замена стороны (взыскателя). Банку платить не будете, а только коллекторам через ФССП.

Здравствуйте, Ирина!

Платить будете также через приставов только коллекторам, а не банку. Сумма не поменяется.