Компания ЖКХ повторно взыскала оплаченную сумму - возможные действия для решения проблемы

• г. Тамбов

Компания ЖКХ перестала нас обслуживать в октябре 2017. Счёт за октябрь не был оплачен, в связи с этим компания подала в суд. Сумму по судебному приказу мы выплатили. Спустя неделю после оплаты счета в Сбербанке были арестованы и сумма по судебному приказу была взыскана как неоплаченная. Можно ли вернуть повторно взысканию сумму? Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете подать претензию и при отказе в суд ст.46 Конституции РФ. Как неосновательное обогощение. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, в данном случае обратитесь к управляющей компании с претензией о возврате повторно удержанной суммы, в случае отказа, обращайтесь с иском в суд.