Как вернуть деньги, оплаченные дважды, в случае решения суда о неудовлетворении иска по неосновательному обогащению?

• г. Нижневартовск

В Арбитражном суде рассматривалось дело о взыскании кредиторской задолженности одного юридического лица перед другим. В ходе судебного процесса частично долг был оплачен, но суду доказательства предоставлены не были, по решению суда долг был взыскан в полном объеме, апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Решение суда было исполнено в принудительном порядке по постановлению приставов. Получается что произошла частичная двойная оплата долга. Как вернуть излишне оплаченную сумму. Сейчас иск о неосновательном обогащении рассматривается в суде, на предварительном заседании стало понятно что суд не удовлетворит требования о взыскании суммы которая была оплачена дважды, как вернуть деньги которые были оплачены дважды.

Ответы на вопрос (1):

Можно ведь по согласованию между взыскателем и должником. Нужно было не обжаловать в апелляционном порядке, а подать о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.