Вопрос: Считается ли эта сделка единовременным доходом?

• г. Москва

Получил по дарственной квартиру от отца в 2009 г. Квартира до этого принадлежала моим родителям (с 1987 года). С первой женой (брак зарегистрирован в 1999) развелся в 2001, от брака - сын 1999 г.р. В этой квартире первая жена и наш сын не были прописаны и не были собственниками никогда. У первой жены отдельная квартира (с ее матерью, там же живет и прописан первый сын).

Сейчас у меня второй брак и сын 2008 г.р. Планирую по истечении трех лет в собственности продать квартиру и купить новую.

Вопрос: Считается ли эта сделка единовременным доходом? И обязан ли я по закону сколько-либо заплатить первой жене (с которой разведен с 2001 г. ) или сыну от первого брака при продаже квартиры, и если обязан, то какой процент?

Ответы на вопрос (1):

Доход от продажи недвижимости не будет являться объектом для взыскания алиментов.