Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

• г. Екатеринбург

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Владимирович! Квартира не имеет никого отношения к совместной собственности супругов, а соотвественно и Вы никакого отношения не имеете к этой квартире. По своим долгам будете рассчитываться 1/2 долей совместного имущества и своим личным имуществом. Однако нужно изучить все обстоятельства, в том числе договор купли-продажи квартиры. Возможно регулирование отношений брачным контрактом. Наш e-mail eljuris@eljuris.com. Сладких Лев Степанович