Проблема с оплатой горячей воды - отказ УК от зачета переплаты из-за проблем с поверкой счетчика

• г. Курск

Платила за горячую воду не по счетчику, а с переплатой каждый месяц, переплату по горячей воде УК отказывается ставить в зачет, т.к. говорит о том, что поверка счетчика была не вовремя, хотя в договоре с УК стоит дата 2018 г, и я в нее уложилась, но они поставили дату в квитанции свою (11.10.2018 г), хотя паспорта на сам счетчик нам не давали и я не знаю дату, когда начался отсчет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга, паспорт счетчика (если это ваш счетчик), как и акт ввода в эксплуатацию должен быть у вас, а не в управляющей компании.

Если у вас не получается договориться и вы считаете, что правда на ваше стороне и имеете подтверждение своей правоты, то вам следует обратиться с письменной претензией к УК, если в досудебном порядке спор не решится - обращайтесь в суд.

Тут еще важен момент - кто для вас является поставщиком горячей воды, если УК, то спорить вам с ними.