29 сентября 2011 года, мировым судьей, по статье 12.15 ч. 4, меня лишили права управления ТС на срок 4 месяца.

• г. Уфа

29 сентября 2011 года, мировым судьей, по статье 12.15 ч. 4, меня лишили права управления ТС на срок 4 месяца. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения.

30 января 2012 пришел в мировой суд забирать свои права, по истечении срока, а мне отказывают, ссылаясь на то, что срок исчисляется с момента вынесения решения районным судом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Марат, Вам правильно сказали, что срок лишения Вас специального права - водительского удостоверения- начинает отсчитываться со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Марат, всё правильно. И причина здесь в том, что обжалование приостанавливает исполнение решения суда и до оставления решения без изменения вы сохраняли права и могли пользоваться автомобилем, как обычно.