Хочу обжаловать решение районного суда гос. пошлину в каком размере платить.

• г. Астрахань

Хочу обжаловать решение районного суда гос. пошлину в каком размере платить.

Ответы на вопрос (2):

150 рублей госпошлина. Платите по реквизитам суда ап.инстанции.

Татьяна, все зависит от требований, при подачи апелляционной жалобы на решение суда, не имущественного характера госпошлина оплачивается в размере 150 рублей.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;