Может ли работодатель отказаться от выплаты компенсации морального вреда педагогу с погашенной судимостью?

• г. Казань

Имеет ли право работодатель не выплачивать компенсацию морального вреда после увольнении педагога если выяснилось что у него имеется погашенная судимость?

Ответы на вопрос (4):

Добровольно работодатель не выплат компенсацию морального вреда. Придется обращаться в суд.

В судебном порядке решайте вопрос.

Моральный вред взыскивается только на основании судебного решения. Причем здесь судимость педагога? Есть большое число судимых педагогов, которые прекрасно работают. У нас в городе, директор школы дважды судимый и работает себе.

Уволенный работник подал в суд, в соответствии со ст.331 ТК РФ и Постановлением КС РФ 19 это увольнение было правомерным.